RU  EN 
  • На главную
  • Карта сайта
  • Написать письмо

Не отображаются внутренние номера

Страницы: 1
Не отображаются внутренние номера

Добрый день. Уважаемые специалисты подскажите, почему не отображаются в программе звонки с внутренних номеров на внутренние, причем заметил половину внутренних номеров показывает правильно, вторую половину внутренних номеров - не отображает ничего.  Исходящие с этих номеров на городские и мобильные отображается верно.
Подскажите где надо копать?

Копать то особо никуда не надо. Тут срабатывает обычная интуитивная логика, если немного подумать все станет ясно.
Дело в том, что при обычном звонке (не конфер) при одном состоявшимся вызове АТС выдает Барсуму одну запись (строчку). Так, что и Барсум делает одну запись (строчку) с номером А в столбце "телефон" и номером Б в столбце "номер", хотя и оба этих номера зарегистрированы (вручную или автоматом) в Барсуме во вкладке Организация - телефоны.
Т.е. если вы в Барсуме отфильтруете по полю (столбцу) "телефон" с номером Б вы этого звонка не увидте, хотя он является телефоном, но только вот запись одна и этот номер Б в этой записи находится в столбце "номер" и чтобы найти эту запись по номеру Б надо фильтровать по полю (столбцу) "номер".
Ну как то так, разжевал как мог, думаю понятно.

Цитата
Сергей Прокопьев написал:
при обычном звонке (не кон
Я вас понял. По вашей схеме попробовал - ничего нет.

Сейчас начали копать и поняли, что все внутренние номера не отображаются в таблице. Отображаются только входящие и исходящие звонки с городских и мобильных телефонов на эти  внутренние.

Ну тогда можно покопать в сторону системных тарифных таблиц, там есть спец системные коды, на сколько я помню без них никак, коды loc_out и loc_in.

А может CDR на АТС включен только на транках, а по внутренним отключен.

Проблему решили. Там действительно включен CDR только на транках. В настройках АТС добавили внутренние номера, сейчас всё нормально. Так что проблема не в барсуме была. Спасибо за помощь.

Всегда пожалуйста )
Страницы: 1
Читают тему
Авторизация

Забыли пароль?

Зарегистрироваться

Адрес: Россия, 197022, г. Санкт-Петербург, Аптекарская наб., 20
Телефон: +7 (812) 449 17 00 / Факс: +7 (812) 449 17 01
Служба технической поддержки